«ВТБ» скоро запустит подписку на машины

Услуги >> 05.02.2021
«ВТБ» скоро запустит подписку на машины

Банк совместно с «ВТБ Лизинг» намерен внедрить эту услугу для физических лиц в срок до июля 2021 года, рассказал зампред правления «ВТБ» Анатолий Печатников. Сервис даст возможность взять автомобиль в аренду на срок от полугода до 2 лет с пробегом до 20 тысяч км в год. «ВТБ» профинансирует расходы на регистрационные действия, техобслуживание, страхование и замену расходных материалов. Банк также предложит услугу вызова аварийного комиссара при аварии.

По словам Анатолия Печатникова, личный автотранспорт постепенно вытесняется агрегаторами услуг такси, каршерингом и подписками. В «ВТБ» подсчитали, что подписка от банка окажется на 20% выгоднее для клиентов, чем каршеринг. При этом ежемесячная оплата будет в 1,5 раза ниже среднего платежа по автокредиту.

В рамках тестового этапа клиентам будет предложен ограниченный выбор среди моделей, относящихся к верхним ценовым сегментам.

«ВТБ Лизинг» уже имеет опыт запуска подобных проектов – в 2020 году начал работу совместный с «Jaguar Land Rover» сервис подписки на машины для корпоративных клиентов. Программа действует на территории двух столиц и распространяется на ряд моделей. Похожие услуги также предлагают «Hyundai» и «Volvo Car Russia».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4