5G-связь будет доступна у МТС в роуминге

Услуги >> 13.03.2021
5G-связь будет доступна у МТС в роуминге

Мобильный оператор МТС начал оказывать услуги роуминга в 5G-стандарте. Сейчас абоненты МТС имеют возможность пользоваться 5G в Норвегии, Нидерландах, Финляндии, Эстонии, ОАЭ, Швеции и Дании. Перечень доступных для использования 5G государств будет постепенно расширяться.

По словам представителя МТС, воспользоваться услугами передачи данных и скоростного интернета за рубежом можно через следующих мобильных операторов: Telia, Vodafone и Etisalat. Каких-либо изменений в тарифной политике в связи с запуском 5G в роуминге абонентам ждать не стоит. Все услуги в 5G-сетях будут предоставляться им на текущих условиях.

В начале месяца МТС запустил первую в стране пользовательскую 5G-сеть в 14 локациях столицы РФ. Для участия в тестировании необходим инвайт. Оператор будет рассылать приглашения по SMS. Абоненты смогут убедиться в преимуществах 5G путем загрузки тяжелого контента, организации стриминговых трансляций в UHD-качестве, использования облачных игр и т. д. Плата за услуги связи в тестовых зонах с абонентов МТС удерживаться не будет.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4