Подмосковный отель договорился с «Яндексом» о перевозке постояльцев на роботакси

Услуги >> 22.05.2021
Подмосковный отель договорился с «Яндексом» о перевозке постояльцев на роботакси

Cosmos Collection Izumrudny Les заключил с «Яндексом» соглашение о сотрудничестве. В соответствии с договоренностями холдинг будет перевозить гостей подмосковной гостиницы на беспилотниках, а также доставлять заказы с помощью робота-курьера. Речь идет о первом коммерческом контракте «Яндекса», который предполагает оказание услуг роботизированного такси.

Отель располагается на участке площадью 220 га. Постояльцы передвигаются по территории гостиничного комплекса на гольф-карах

Отныне гости смогут заказывать через «Яндекс Go» беспилотные такси, чтобы добраться до расположенных на территории комплекса объектов. Кроме этого, они смогут заказывать доставку блюд из ресторана с помощью «Яндекс.Ровера».

Стоит отметить, что платить за услуги такси и доставки постояльцам гостиницы не придется. Они будут оказываться им бесплатно. В «Яндексе» утверждают, что водителей в роботизированных такси во время перевозки гостей не будет. В рамках первого этапа тестирования на переднем пассажирском сиденье будет находиться инженер. Сколько продлиться первый этап тестирования, «Яндекс» не сообщает.









https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4