Подмосковный отель договорился с «Яндексом» о перевозке постояльцев на роботакси

Cosmos Collection Izumrudny Les заключил с «Яндексом» соглашение о сотрудничестве. В соответствии с договоренностями холдинг будет перевозить гостей подмосковной гостиницы на беспилотниках, а также доставлять заказы с помощью робота-курьера. Речь идет о первом коммерческом контракте «Яндекса», который предполагает оказание услуг роботизированного такси.
Отель располагается на участке площадью 220 га. Постояльцы передвигаются по территории гостиничного комплекса на гольф-карах
Отныне гости смогут заказывать через «Яндекс Go» беспилотные такси, чтобы добраться до расположенных на территории комплекса объектов. Кроме этого, они смогут заказывать доставку блюд из ресторана с помощью «Яндекс.Ровера».
Стоит отметить, что платить за услуги такси и доставки постояльцам гостиницы не придется. Они будут оказываться им бесплатно. В «Яндексе» утверждают, что водителей в роботизированных такси во время перевозки гостей не будет. В рамках первого этапа тестирования на переднем пассажирском сиденье будет находиться инженер. Сколько продлиться первый этап тестирования, «Яндекс» не сообщает.
Рекомендуем по теме:

Владельцы Останкинского мясоперерабатывающего комбината возобновили переговоры по поводу его продажи

Банк «Дом.РФ» зарегистрировал выпуск субординированных облигаций с плавающей ставкой

«Яндекс» начал использовать ИИ для планирования маршрутов курьеров

Производитель «Роллтона» анонсировал открытие в Серпухове логистического центра

ГК «Мать и дитя» приобрела медицинскую сеть «Эксперт»

«Делимобиль» решил заняться ремонтом автомобилей

Дочерняя компания «Т-Технологий» и «Интерроса» приобрела совладельца «Яндекса»

Столичные власти отменили льготы для девелоперов, предоставляемые при строительстве складов

«Вкусвилл» закрыл работавшие в Москве кофейни «Вместе»