Подмосковный отель договорился с «Яндексом» о перевозке постояльцев на роботакси

Cosmos Collection Izumrudny Les заключил с «Яндексом» соглашение о сотрудничестве. В соответствии с договоренностями холдинг будет перевозить гостей подмосковной гостиницы на беспилотниках, а также доставлять заказы с помощью робота-курьера. Речь идет о первом коммерческом контракте «Яндекса», который предполагает оказание услуг роботизированного такси.
Отель располагается на участке площадью 220 га. Постояльцы передвигаются по территории гостиничного комплекса на гольф-карах
Отныне гости смогут заказывать через «Яндекс Go» беспилотные такси, чтобы добраться до расположенных на территории комплекса объектов. Кроме этого, они смогут заказывать доставку блюд из ресторана с помощью «Яндекс.Ровера».
Стоит отметить, что платить за услуги такси и доставки постояльцам гостиницы не придется. Они будут оказываться им бесплатно. В «Яндексе» утверждают, что водителей в роботизированных такси во время перевозки гостей не будет. В рамках первого этапа тестирования на переднем пассажирском сиденье будет находиться инженер. Сколько продлиться первый этап тестирования, «Яндекс» не сообщает.
Рекомендуем по теме:

Сергей Гладкин оказался единственным участником торгов по продаже участка рядом с «Лосиным Островом»

В московских салонах закончились собранные в Калуге Volkswagen Polo

Спрос на российские вина в ресторанах Москвы продолжает увеличиваться

В Москве открылась дизайн-студия мебельного ритейлера Hoff

Михаил Фридман и Петр Авен собираются продать все активы в России

У «Детского мира» сменился крупнейший акционер

Названы основные интересанты, которые претендуют на контрольный пакет «Яндекса»

АФК «Система» стала единственным владельцем «Natura Siberica»

Банк «Траст» избавился от складов в Мытищах