В «Яндекс.Еде» опровергли слухи об отказе от сотрудничества с «Тануки»

«Яндекс.Еда» не отключал ресторанную сеть «Тануки» от своей платформы. У партнерских ресторанов есть возможность самостоятельно управлять отображением заведений в приложении. Ресторанная сеть «Тануки» работает с «Яндекс.Едой» в штатном режиме. Курьерскую доставку «Тануки» также никто не отключал.
Ранее В. Поздняков, основавший «Мужское государство», сообщил об объявлении ресторанной сети войны. Основанием для этого послужил фотоснимок с чернокожим и публикации в поддержку ЛГБТ. Он потребовал от «Тануки» удалить публикации и извиниться. Поздняков призвал участников движения заказывать в «Тануки» блюда с оплатой картой курьеру или наличными, после чего отменять заказы. Это позволит парализовать работу заведений сети.
Удалять публикации из соцсетей ресторанная сеть отказалась. В «Тануки» подчеркнули, что компания планирует и дальше использовать фотоснимки чернокожих моделей.
А. Татулова, основавшая сеть «АндерСон», обвинила Позднякова в нанесении прямого ущерба бизнесу «Тануки». Предпринимательница пообещала сделать несколько заказов, чтобы поддержать ресторанную сеть.
Рекомендуем по теме:

Индийская «Jodas Expoim» никак не может начать строительство завода по выпуску онкопрепаратов в Чертаново

Половина онлайн-продаж продуктов приходится на три компании из Москвы

Сервис «Яндекс Лавка» приступил к освоению нового складского формата

«Ашан» потребовал от своих поставщиков не увеличивать цены до конца декабря

В Москве открылся «бутиковый» ПВЗ «Авито» с лаунж-зоной

«ГТЛК» организует работу маркетплейса для гражданских БПЛА

Евгений Дроздов раскрыл детали сделки по выкупу «Иль де Ботэ» у группы LVMH

«OBI» в судебном порядке добивается прекращения использования бренда в России

В приложении «Кухни на районе» появились FMCG-товары