Сбер обзавелся опытными зонами 5G

Услуги >> 19.09.2021
Сбер обзавелся опытными зонами 5G

Сбер договорился с «Мобильными ТелеСистемами» о развертывании в Москве двух пилотных 5G-зон. Первую зону специалисты мобильного оператора развернули внутри нового головного офиса госбанка, расположенного на Кутузовском проспекте. Посетители офиса с 5G-смартфонами смогут ознакомиться с возможностями связи пятой генерации. Для этого им будет достаточно подключиться к безлимитному интернету.

Вторая пилотная зона была развернута рядом с офисом кредитной организации, расположенном на проспекте Андропова. Сбер планирует использовать ее в качестве полигона для тестирования различных 5G-решений вроде беспроводных сервисов из экосистемы банка, систем автопилотирования и пр.

Руководитель «Сбербанк-Телекома» Р. Гурджиян по этому поводу отметил, что 5G-связь позволяет не только увеличить пропускную способность и сократить задержки, но и получить целый ряд преимуществ. Технология дает возможность менять параметры качества интернет-соединения. Это позволяет подстраивать их под конкретные потребности физлиц и коммерческих структур.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4