Почему стоит добавить отдых в Хорватии в свой список желаний

Услуги >> 06.10.2021
Почему стоит добавить отдых в Хорватии в свой список желаний

Хорватия в последние годы набирает все большую популярность среди туристов. И не зря! Более 2500 солнечных часов в году, красивые города и живописные порты делают отдых в Хорватии приятным и запоминающимся. А ведь есть еще хорватское побережье Адриатического моря — одно из самых красивых в Европе! Тревел-менеджеры компании Poehalisnami.ua рассказали, чем может удивить прекрасная страна, какие интересные достопримечательности там есть и почему путевка в Хорватию — всегда замечательная идея.

Шикарная береговая линия

Пляжный отдых в Хорватии подарит не только возможность оздоровиться и красивый загар. Путешественники найдут здесь живописные галечные пляжи с кристальной водой и пейзажами сказочной красоты. Известные курорты — Дубровник, называемый «жемчужиной Адриатики», уютные Селче и Новиград.

Более 1200 островов

Хорватию называют «страной тысячи островов». На самом деле островов здесь даже больше тысячи. Некоторые по величине не больше крупного камня, но есть и те, что достойны посещения. Самые большие — остров Крк с собственной отельной базой и остров Св. Николая, расположенный рядом с курортным поселком Пореч. У каждого острова — свой стиль и характер. Любителей истории заинтересуют Брионские острова, желающих загорать без одежды — крошечный остров Коверсада, ищущих тишины и спокойствия — Плавник или Корнаты. 

Локации из «Игры Престолов»

Туристической популярности Хорватии немало поспособствовал сериал «Игра Престолов». Немало поклонников культового фентези приняли решение забронировать тур в Хорватию, чтобы лично увидеть городские стены и форты Дубровника, исполнившие роль Королевской Гавани, прогуляться по красивейшему дендрарию Трстено — садам Красной Крепости, в которых плели заговоры коварные Ланнистеры. В городе Сплит можно посетить музей «Игры престолов», гвоздем экспозиции которого является подземелье драконов.

Церковь св. Пелегрина

По количеству древних церквей и монастырей Хорватия может поспорить с Грецией и Италией. Одна из самых красивых — церковь Вознесения Девы Марии и св. Пелегрина в городке Умаг. Скульптура белого льва на башне церкви способна многое рассказать о славном венецианском прошлом маленькой страны. Поднявшись на высокую колокольню со старинными часами, вы сможете насладиться чудесным панорамным видом на окрестности.

Невероятные национальные парки и водопады

Горящие туры в Хорватию стоит приобрести и ради того, чтобы посетить Плитвицкие озера — ценный природный шедевр, где вы найдете 16 озер, некоторые из которых глубиной до 46 метров и длиной более 400 метров. Туристические тропы проложены по самым колоритным и захватывающим дух местам. Доступная цена туров в Хорватию сделает расходы на покупку билетов в заповедник не слишком обременительными для семейного бюджета.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4