Забирающим заказы из ПВЗ клиентам «Яндекс.Маркета» будет начисляться кешбэк
Со следующего месяца «Яндекс.Маркет» начнет начислять своим клиентам кешбэк баллами «Плюса». Для их получения необходимо будет забирать купленные на маркетплейсе товары в ПВЗ. Акция будет действовать до конца года. Не исключено, что она будет продлена на 2023 год. Кешбэк будет начисляться на все товары за исключением спиртных напитков, БАДов, лекарственных препаратов, табачных стиков и электронных сигарет.
Баллы будут прибавляться к баллам, начисленным за сделанную покупку. Баллы можно израсходовать в принадлежащих «Яндексу» сервисах вроде «Такси», «Кинопоиска» и др. С помощью новой акции маркетплейс хочет простимулировать посетителей чаще получать посылки в ПВЗ.
С 1 февраля владельцы ПВЗ смогут удерживать с каждого заказа комиссию в размере до 12%. Для упрощения условий адаптации партнеров к новым условиям «Яндекс.Маркет» будут устанавливать для них самые высокие тарифы в регионах на 1-3 месяца.
До конца текущего года торговая платформа рассчитывает увеличить количество пунктов выдачи вдвое. На их продвижение будет израсходовано 270 млн руб. По состоянию на июль минувшего года у маркетплейса насчитывалось 2. тыс. ПВЗ, 500 из которых работали в столице РФ.
Рекомендуем по теме:
Основатель Level Kitchen назвал причину задержки заказов в Москве в начале года
«Вкусно — и точка» назвала самый дорогой заказ на праздники в Москве
ОАО «РЖД» готовится к продаже 49% «Федеральной грузовой компании»
Банки ужесточили блокировки карт и счетов с начала года
Умер ресторатор Лапин, создавший Ginza Project
Дочерний банк «Wildberries» арендует дополнительные офисы на Валовой улице
«Upside Development» займется застройкой территории БЦ «Авиатор»
«Сбер» выкупил у АФК «Система» долю в ГК «Элемент»
«Цемрос» осваивает направление строительства дорог





