Какие обои выбрать: черные или белые?

Услуги >> 19.06.2022
Какие обои выбрать: черные или белые?

Дизайнеры интерьеров настаивают, что черные обои либо белые могут стать одним из самых удачных решений в оформлении любого помещения. Но каждый из цветов имеет свои качества и особенности, которые необходимо учитывать.

Белые обои: где они будут уместны?

Это универсальный цвет, который можно использовать буквально как нейтральное и одновременно выразительное «полотно» для воплощения любых дизайнерских фантазий. Именно  белые обои рекомендуется выбирать для стен с декоративными нишами, а также для ярусных натяжных потолков с рисунками. Белые обои гармонично сочетаются:

  • с пастельными;
  • с яркими сочными оттенками.

Если выбор сделан в пользу приглушенных и светлых оттенков, наподобие бежевых, розовых и голубых, рекомендуется дополнить помещение красочными акцентами, которые «оживят» интерьер, не позволяет ему восприниматься блекло. Таким акцентом может стать комнатный текстиль, например — вишнево-алые или бирюзовые шторы, пестрые как коралловые рифы с рыбками подушки, лимонно-желтое покрывало на постели.

Черные обои и их применение

Обои в чистом черном цвете используются в интерьерах крайне редко, ведь это самый тяжело воспринимаемый в эмоциональном плане цвет, он буквально перетягивает на себя внимание от других оттенков. Поэтому зачастую черные обои имеют примесь белого оттенка, а иногда и золотого, сиреневого, бежевого или других цветов. Дополнительные оттенки образуют на них сложные узоры, нередко в восточном или ретро-стиле. Это могут быть разного размера включенные один в другой квадраты, принты ветвей и листьев, причудливые арабески.

Обои с преобладанием темного не подходят для комнат маленького метража, узких удлиненных и с недостаточным дневным освещением. Также они создают определенные требования к оформлению интерьера:

  • источников освещения должно быть несколько;
  • мебель должна быть белая или светлых тонов, не слишком массивная;
  • желательны зеркальные декоративные элементы;
  • черного цвета больше не должно быть ни в одной детали в помещении.

Хотя черные и белые обои можно найти у многих брендов, одним из лидеров рынка более 50 лет остаются  обои Zambaiti Parati итальянского производства, отличающиеся высоким качеством и разнообразием коллекций, в которых легко найти идеальные черно-белые обои для помещения любого назначения и дизайна.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4