Эмин Агаларов запускает сеть бюджетных фитнес-клубов

Услуги >> 03.10.2022
Эмин Агаларов запускает сеть бюджетных фитнес-клубов

Первый объект под брендом «Жара fit» начнет работу в ноябре в ТРЦ «Vegas Крокус Сити» на площадях неназванного съехавшего арендатора. Инвестиции в его открытие составляют 60 млн рублей. Эмин Агаларов уже развивает сеть «Crocus Fitness», где годовой абонемент стоит около 70 тыс рублей. «Жара fit» будет отличаться более демократичным подходом, годовое членство обойдется в 15-19 тыс рублей. Проект планируется масштабировать по франшизе, клубы будут открываться в России и Азербайджане.

Отток зарубежных арендаторов негативно влияет на рынок коммерческой недвижимости – в сентябре посещаемость столичных торговых центров была на 15% ниже, чем год назад. По итогам 1 полугодия средняя доля вакантных площадей выросла до 11%.

Эксперты не считают открытие клуба «Жара fit» перспективной идеей, так как конверсия трафика ожидается на уровне не выше 7%, а хорошим этот показатель является при значениях выше 20%. К тому же фитнес-отрасль никак не может восстановиться после череды кризисов. За первую половину года клубам удалось продать на 10% меньше абонементов, чем за аналогичный период 2019 года. По оценке отраслевой ассоциации, фитнес-клубы дополнительно потеряли до четверти оборота во второй половине сентября.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4