СДЭК начнет торговать рекламой на экранах в ПВЗ

Услуги >> 08.11.2022
СДЭК начнет торговать рекламой на экранах в ПВЗ

В скором времени СДЭК начнет демонстрировать рекламу на установленных в ПВЗ экранах по заказу сторонних рекламодателей. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщил И. Рязанов, занимающий в «СДЭК Media» пост руководителя продукта.

По его словам, СДЭК занята ведением переговоров с крупными участниками рынка вроде Media Instinct Group. Назвать стоимость размещения рекламы Рязанов затруднился.

Экраны присутствуют более чем в 3 тыс. ПВЗ. В целом сеть СДЭК насчитывает 3,5 тыс. пунктов. До конца года обеспеченность ПВЗ экранами будет увеличена компанией до 99%. Логистические оператор уже успел протестировать рекламу с «Дом.ру», «Яндекс.Бизнес», «Тинкофф Касса» и Tele2.

Рекламой в СДЭК занимается подразделение «СДЭК Media». В третьей четверти его выручка достигла 80 млн руб. К 2025 году на рекламный бизнес будет приходиться 7% совокупного оборота СДЭК.

По словам Рязанова, запуск рекламы внутри помещений ПВЗ предусмотрен глобальной стратегией компании по диверсификации бизнеса. СДЭК намерена создать торговую экосистему. В ее состав войдут маркетплейс «CDEK Shopping» с товарами западных брендов, сервис «СДЭК Pay» и другие активы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4