«СберМаркет» начал использовать оленьи упряжки для доставки заказов

Услуги >> 15.12.2022
«СберМаркет» начал использовать оленьи упряжки для доставки заказов

Курьеры «СберМаркета» пересели на оленьи упряжки. Первый заказ новым способом был доставлен клиентам из Саамской деревни. На оленьих упряжках заказы будут доставляться жителям саамских поселений из гипермаркета «Лента» до 8 января четыре часа в день. Олени способны развивать скорость до 70 км/ч.

Операционный директор «СберМаркета» В. Камионко по этому поводу отметил, что в период новогодних каникул многие россияне путешествуют по стране. В Мурманской области потрясающие зимние пейзажи. Они привлекают множество туристов. «СберМаркет» решил запустить для путешественников бесплатную доставку. Они смогут заказывать продукты питания в гипермаркете «Лента» с доставкой на оленьих упряжках.

Камионко подчеркнул, что приезжающие в регион туристы смогут лично прочувствовать атмосферу культуры саамов. Продукты питания для зимнего застолья будут доставляться им на оленях.

Ранее стало известно, что руководство «СберМаркета» рассматривает возможность запуска сервиса доставки блюд из заведений общепита. Детали нового проекта держатся компанией в секрете.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4