Сбер запустил дистанционную выдачу потребительских кредитов

Услуги >> 03.03.2023
Сбер запустил дистанционную выдачу потребительских кредитов

Сбер запустил тестирование телефонного банкинга для физлиц. По словам Елены Левиной, возглавляющей в госбанке дивизион «Забота о клиентах», в рамках пилота Сбер начал оформлять потребительские кредиты дистанционно.

Дистанционные услуги для физлиц в телефонном банкинге будут внедряться поэтапно. На первых порах им будут доступны продукты, не требующие глубокой вовлеченности клиентов. Пилотный проект с потребкредитами был запущен кредитной организацией в конце минувшего года. Следующим шагом станут более сложные финансовые продукты. Для их оформления банк будет использовать видеозвонки.

Левина подчеркнула, что на протяжении последних пяти лет Сберу удалось существенно продвинуться в сфере автоматизации услуг. Если ранее клиенты могли решить по телефону или через чат-ботов лишь 20% вопросов, то в настоящий момент этот показатель составляет 70%.

Разработчики банковского учреждения заняты усовершенствованием бота. Они хотят сделать его более эмпатичным. Клиенты кредитной организации смогут перебивать робота. Это позволит им экономить свое время за счет оперативного перехода к интересующей теме.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4