«Тинькофф» основал университет

Услуги >> 24.05.2023
«Тинькофф» основал университет

18 мая «Тинькофф» учредил «Центральный университет». Пост ректора занял зампред правления банковского учреждения и член совдира «Тинькофф Страхование» Е. Ивашкевич. Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».

Источники «Ведомостей» подтвердили запуск кредитной организацией проекта собственного вуза. Сотрудник Рособрнадзора заявил, что ему ничего не известно о получении банком образовательной лицензии. Журналисты «Ведомостей» запросили информацию у Минобрнауки. На момент подготовки материала ответ на запрос не пришел.

В банке по этому поводу отметили, что со школьниками и студентами «Тинькофф» работает много лет через «Тинькофф Образование». Руководство банка приняло решение об использовании накопленной технологической экспертизы для учреждения STEM-университета, в котором инженерные предметы будут объединены с естественными науками.

Журналисты «Ведомостей» отмечают, что «Тинькофф» является не первым банковским учреждением, решившим попробовать свои силы на рынке образовательных услуг. Кредитная организация Сбер учредила «Сберуниверситет» еще в 2012 году. Имеющаяся у него лицензия позволяет оказывать услуги дополнительного профессионального образования.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4