Владелец «Останкино» запустил новую систему для автоматизации работы ресторанов

Услуги >> 13.07.2023
Владелец «Останкино» запустил новую систему для автоматизации работы ресторанов

ООО «А Пос», которым владеет акционер производителя мясных изделий Михаил Попов, разработало систему «Absolut POS». Она объединяет программные продукты для приема и передачи на кухню заказов, складского учета, маркетинга, аналитики. Заведения, штат которых насчитывает не более 3 человек, смогут пользоваться «Absolut POS» бесплатно. Рестораны, занимающие площадь до 150 кв м, у которых не более 5 сотрудников в зале, будут платить около 5 тыс рублей в месяц. Для более масштабных проектов стоимость использования системы обсуждается индивидуально.

Стратегия ООО «А Пос» предполагает, что за 3 года компании удастся охватить 25 тысяч заведений и занять 15% рынка, годовой оборот которого составляет 8 млрд рублей. Первоначальные вложения в разработку «Absolut POS» превысили 140 млн рублей.

Представитель «Absolut POS» Алексей Смирнов отметил, что в прошлом году с российского рынка ушли зарубежные игроки, чья доля составляла не более 15%. Это создало спрос на альтернативные решения. Лидирующие позиции на рынке систем автоматизации для ресторанов занимают отечественные «r_keeper», «1С», «iiko». При этом заведения обычно неохотно меняют поставщиков ПО, а выйти на приемлемую рентабельность «Absolut POS» поможет только активная экспансия, которая обеспечит эффект масштаба.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4