Wildberries представил отечественный аналог Zoom
Российский маркетплейс Wildberries представил сервис WB Stream, предназначенный для организации видеоконференций и проведения вебинаров. По данным «Ведомостей», в его разработку было вложено 100 млн руб.
WB Stream можно использовать для общения по видеосвязи, телефонных звонков, обмена сообщениями в чате, ведения аудиозаписи онлайн-встречи и демонстрации участникам диалога экрана устройства. Сервис для видеоконференций был разработан маркетплейсом своими силами. На текущий момент он поддерживает одновременное подключение 5 000 чел. В будущем доступ к платформе получат все пользователи.
Сервис совершенно бесплатный. Демонстрировать пользователям рекламные объявления торговая платформа не собирается. В целом монетизация платформе в планы маркетплейса не входит.
В начале года мобильный оператор МТС зафиксировал снижение мобильного трафика иностранных платформ видеоконференцсвязи. При этом трафик российских сервисов, напротив, начал уверенно расти. Наибольшим спросом среди пользователей пользуются такие платформы, как «VK Звонки», «Яндекс Телемост» и Webinar Group.
Рекомендуем по теме:
Таксистам в Москве запретят зазывать клиентов
«ВТБ» рассчитывает продать «Росгосстрах»
Акции «Самолета» упали в цене на 7,5%
«Level Kitchen» готовится подать заявление о банкротстве
Руководителя производителя косметики Mixit задержали в Москве
ЗПИФ «ВИМ Недвижимость» приобрел строящийся бизнес-центр «Фрейм»
Здания ЦУМа сменили формального собственника





