Каждый седьмой SSJ-100 авиаперевозчика «России» лишится бизнес-класса

Услуги >> 20.03.2024
Каждый седьмой SSJ-100 авиаперевозчика «России» лишится бизнес-класса

Группа «Аэрофлот» решила убрать из каждого седьмого лайнера SSJ-100 компании «Россия» бизнес-класс. Это будет сделано с целью увеличения их пассажировместимости. Это следует из инвестиционной программы компании.

В общей сложности будет перекомпоновано девять бортов. На смену 12 креслам бизнес-класса придут 25 эконом-класса. Увеличение вместимости лайнеров обойдется компании в 331 млн руб.

Перекомпоновка бортов будет начата в конце сентября. Работы по установке дополнительных кресел будут продолжаться до апреля следующего года. В роли доноров выступят неисправные самолеты. Часть кресел со своих складов поставит компания «Яковлев», которая является производителем SSJ-100.

В общей сложности у «России» 61 борт в двухклассной конфигурации. На хранении находятся шесть бортов. Кроме этого у авиаперевозчика есть 17 самолетов без бизнес-класса. В них установлено по 100 кресел. «Россия» испытывает нехватку 100-местных лайнеров на туристических и курортных маршрутах. Далеко не все пассажиры готовы доплачивать за бизнес-класс.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4