Аренда сервера: физический сервер и особенности его взятия в аренду

Услуги >> 05.08.2016
Аренда сервера: физический сервер и особенности его взятия в аренду

Многие из самых масштабно развернутых бизнес-проектов, активно развивающихся и работающий в рамках интернет-пространства требует особо грамотного, комплексного и профессионального подхода, который касается веб-.поддержки. Для этого, естественным образом, таким проектам требуется выделение достаточно мощных и весьма емких ресурсов. В этом свете достаточно широкую популярность приобрела такая услуга, среди компаний-хостеров, как аренда сервера, или виртуальный хостинг. Такая услуга подразумевает размещение крупных бизнес-площадок на арендуемом сервере по соседству с другими клиентами. В таком случае компаниям приходится буквально бороться за ресурсы, которые при всем желании не могут распределяться идеально равномерно меду всеми.

Между тем в таких случаях вероятность потери данных, их повреждения, кражи важной информации, принадлежащей вашей компании, злоумышленниками, многократно возрастает, даже если, к примеру кибер-атака совершалась конкретно не на ваш, а на расположившийся по соседству с вами веб-ресурс.

Многие компании, которые желают всячески избежать подобных неприятностей, отдают предпочтение использованию такой эффективной в этом отношении услуги, как аренда сервера. Причем в данном случае подразумевается аренда выделенного физического сервера, который будет целиком и полностью на время аренды принадлежать именно вам. В современной практике данное решение является идеальным с точки зрения безопасности, а также возможности более эффективной работы со сложными веб-проектами. Последние требуют размещения огромного количества информации, а потому аренда сервера выделенного физического типа будет как нельзя более целесообразной.

Некоторые особенности аренды физ-серверов

Теперь, когда пользователь уже совершенно точно определился с необходимостью брать удаленный физический сервер в аренду, ему необходимо тщательно продумать его конфигурацию. Она должна отвечать всем требованиям, причем, не только в плане производительности, но и в отношении экономии.

В более ранний период на территории нашей страны многие отдавали предпочтение аренде серверов за границей, что было обусловлено большей выгодой в плане минимизации расходов на аренду. Но с недавнего времени, после вступления в силу закона «О защите персональных данных» лица, проживающие на территории России, обязаны хранить собственные данные только на тех серверах, которые расположены на территории Российской Федерации. Поэтому теперь ничего не остается, как арендовать серверные ресурсы у отечественных хостинг-провайдеров. Благо таковых сегодня развелось немало, и некоторые из них способны предоставлять по-настоящему качественные услуги.

Выбираем арендуемый выделенный сервер правильно

Один из основных критериев, касающихся выбора подходящих дата-центров в аренду – защищенность таких объектов. В современной практике существует целый ряд стандартов, которым должен соответствовать организуемый центр обработки данных (ЦОД).

При выборе важным аспектом является полное соответствие ЦОД с требованиями, касающимися холодо- и электроснабжения серверного оборудования. Естественно не последнюю роль в данном случае играет вопрос предоставляемого и гарантируемого компании арендатору уровня безопасности.

В соответствии с международным TIER-стандартом предусмотрено четыре уровня безопасности и надежности дата-центра. Этот стандарт был разработан и внедрен международной сертификационной службой Uptime Institute и на сегодняшний день считается основным в данном вопросе.

Таким образом, при выборе подходящего варианта, всегда проверяйте уровень соответствия ЦОД нормам, предусмотренным в рамках стандарта TIER.

 








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4