«Яндекс.Такси» планирует запустить в Москве райдшеринговый сервис

Услуги >> 09.12.2016
«Яндекс.Такси» планирует запустить в Москве райдшеринговый сервис

В ближайшее время жителям столицы РФ станет доступна услуга такси-шеринга. Разработчики «Яндекс.Такси» уже приступили к тестированию нового сервиса. Согласно заявлению руководителя PR-проектов компании Э. Ставиской, с его помощью столичные пассажиры смогут существенного экономить на своих передвижениях по городу, поскольку расходы на поездки будут делиться между их участниками.

Ставиская отметили, что в настоящий момент специалисты транспортного онлайн-сервиса тестируют возможность подсаживания в такси сторонних пассажиров, если, конечно, заказчик таксомотора не возражает. После запуска райдшерингового сервиса в Москве компания планирует начать предоставление аналогичных услуг в других городах присутствия «Яндекс.Такси».

По словам менеджера, главной проблемой в предоставлении услуг такси-шеринга является то, что совместить две поездки без серьезных временных потерь у операторов получается довольно редко. Вместе с тем руководство «Яндекс.Такси» полагает, что новая услуга вполне применима при осуществлении длительных поездок.

Стоит отметить, что возможность предоставления услуг шеринг-такси в настоящий момент рассматривается руководством транспортного онлайн-сервиса Uber. Заявление об этом было сделано пресс-секретарем компании Е. Шиповой. К слову, на рынках таких государств, как США, Великобритания, Франция и Канада райдшеринговый сервис Uber Pool работает уже достаточно продолжительное время, причем весьма успешно.

Наряду с этим, буквально на днях о запуске собственного фирменного райдшерингового сервиса заявило руководство немецкого автоконцерна Volkswagen AG.

В России уже действует несколько подобных сервисов. Среди прочего, речь идет о французском сервисе Bla Bla Car, а также о российских «Давай со мной», «Подвезу» и «Попутчик.ру», поэтому первопроходцем «Яндекс.Такси» в этом отношении нельзя назвать по определению.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4