«Яндекс.Маркет» начал доставлять товары в Москве с помощью «Почты России»

Услуги >> 29.03.2017
«Яндекс.Маркет» начал доставлять товары в Москве с помощью «Почты России»

Руководство «Яндекс.Маркет» объявило о запуске в партнерстве с федеральным почтовым оператором пилотного проекта по доставке товарной продукции из интернет-магазинов, работающих с данной платформой, силами «Почты России».

Таким образом, партнеры торговой платформы смогут использовать ближайшие центры выдачи и приема посылок почтового оператора для отправки заказов своим покупателям. Такая возможность появится у них 30 марта. Стоит отметить, что на первом этапе реализации данного проекта воспользоваться услугами «Почты России» для отправки заказов смогут лишь те интернет-магазины, которые работают в Москве. Отметим, что в территориальных пределах столицы на текущий момент функционирует 87 центров выдачи и приема посылок «Почты России».

Для того чтобы отправить товар заказчику, администрации интернет-магазина достаточно скачать в личном кабинете соответствующие сопроводительные документы и приложить их к отправлению. В компании утверждают, что забрать заказ покупатель сможет уже на следующий день после его отправки продавцом.

Отметим, что заказанные посетителями интернет-магазинов товары будут доставляться им силами «Почты России» на безвозмездной основе. Для продавцов каждое почтовое отправление будет обходиться в 160 рублей. Предельный вес посылки установлен на уровне 20 килограммов.

В «Почте России» по этому поводу отметили, что в отличие от традиционных почтовых отделений, центры занимаются исключительно посылками. Следовательно, получить свой заказ можно будет в кратчайшие сроки.

В перспективе действие данного проекта распространится на более чем 500 центров выдачи и приема посылок федерального почтового оператора, функционирующих в 210 населенных пунктах Российской Федерации. Что касается конкретной даты запуска проекта в других городах страны, отличных от Москвы, то она, к сожалению, не называется.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4