Справка для водителей формы 003-ву: для чего нужна, сколько потребуется времени на оформление

Услуги >> 13.02.2018
Справка для водителей формы 003-ву: для чего нужна, сколько потребуется времени на оформление

Во многих сферах требуются медицинские показания. И с каждым годом появляются все новые и новые требования. Не так давно появилась новая справка для водителей формы 003-ву. Она необходима при замене водительского удостоверения. Новая справка полностью отличается от своей предшественницы. Кроме нового дизайна бланка, также изменены особенности заполнения полей.

Для каких случаев необходима справка формы 003-ву


  • Для первичного получения водительского удостоверения.
  • Для получения дополнительной категории.
  • Для замены удостоверения.
  • Для получения водительского удостоверения после лишения на определенный срок.
  • Для досрочной замены водительских прав.

Чтобы получить справку 003 при себе нужно иметь основной документ, подтверждающий личность, для мужчин также военный билет.

Информация, не входящая в новый вид справки


Предыдущий образец претерпел значительные изменения. Теперь отсутствуют следующие поля:
  • Никакой фотографии. В справке формы 003-ву отсутствует место для фотографии водителя. Это сэкономит не только личное время, но и деньги.
  • Не указывается срок действия. Данная справка будет пригодна целый год.
  • Подписывается терапевтом. Справка подписывается на основании нарколога, психиатра и окулиста.

В бланк документа вносится гораздо меньше информации, чем раньше, поэтому изменились ее размеры. Информация может фиксироваться на одной или двух сторонах документа.

Добавленная информация в новый вид справки


Сетка со всеми водительскими категориями, подкатегориями. Прошлый образец справки содержал только определенные категории.

Сетка, в которой находится информация об ограничениях управления транспортом определенной категории. К ограничениям относятся болезни, при которых запрещается управлять транспортом определенной категории.

Поле для заполнения врача всего лишь одно. Поэтому врач терапевт заполняет его самостоятельно на основании выше указанных специалистов.
В новой справке нужно указать место регистрации. Получить документ формы 003-ву есть возможность в любом регионе. Но некоторых врачей можно пройти только по месту регистрации.

Сколько времени уйдет на оформление справки?


Если к данному делу подойти серьезно и определить строго количество времени на процедуру по получению справки, то потребуется примерно пол дня. Нужно будет посетить медицинское учреждение и отдельные диспансеры. Как правильно они находятся не рядом, поэтому потребуется какое-то время на дорогу.

Как показал опыт, справку можно получиться за 1 день и произвести замену водительского удостоверения.

Многие водители прибегают к незаконному способу получения справки. Этот момент очень быстро выясняется, следствием нарушения может явиться отмена выдачи удостоверения.

Процедура по получению справки для водителей формы 003-ву совершенно не сложная и не занимает много времени. Важно пройти осмотр в реальном медицинском учреждении. Предоставление фальшивой справки создаст ненужные проблемы.
По материалам сайта: http://spravka-003.ru/






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4