«Яндекс.Такси» будет идентифицировать водителей с помощью фото и голоса

Услуги >> 24.03.2018
«Яндекс.Такси» будет идентифицировать водителей с помощью фото и голоса

Разработчики транспортного сервиса «Яндекс.Такси» приступили к тестированию в мобильном приложении «Таксометр» системы авторизации водителей автотранспортных средств, использующей для этих целей их голос и внешность. Распределение заказов, построение маршрутов, учет заработанных денежных средств и управления сменами осуществляется прямо в «Таксометре». В настоящий момент для входа в свой аккаунт водителям необходимо ввести свой телефонный номер и присланный в SMS-сообщении пароль.

Новый способ авторизации водителей тестируется разработчиками «Яндекса» по всей Российской Федерации за исключением Москвы и Северной столицы. Для того чтобы войти в систему, водителям необходимо сфотографироваться, после чего произнести короткий текст. Идентификация водителей автотранспортных средств осуществляется с помощью технологий компьютерного зрения и комплекса речевых технологий SpeechKit, созданных разработчиками «Яндекса».

Полученные во время первой авторизации водителей в системе образцы будут в дальнейшем использоваться в качестве эталонных. Таким образом, процедура авторизации будет осуществляться ими при каждом входе в мобильное приложение «Таксометр». Новые данные будут сравниваться системой с эталонными образцами. Таким образом, доступ к заказам будет предоставляться водителям автомобилей лишь в случае их совпадения.

В пресс-службе «Яндекса» подчеркнули, что авторизация по фото и голосу позволит сделать систему идентификации водителей намного надежней. Возможность взлома аккаунта при ее использовании будет исключена. Кроме этого, недобросовестные водители больше не смогут регистрироваться в системе под другим именем. По словам разработчиков, точность идентификации составляет порядка 90%.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4