«Саратовские авиалинии» покидают рынок

Услуги >> 18.05.2018
«Саратовские авиалинии» покидают рынок

Всего через 3 месяца после нашумевшей авиакатастрофы в Подмосковье компания полностью прекратит работу – в ее адрес поступило письмо от Росавиации с требованием прекратить реализацию авиабилетов с 30 мая. В «Саратовских авиалиниях» сочли это ограничением сертификата эксплуатанта и решили остановить деятельность. Более тысячи сотрудников будут уволены в течение 2 месяцев. Деньги за уже проданные до конца октября билеты в компании обещают вернуть покупателям. В авиакомпании пояснили, что были приняты все меры для устранения замечаний регулирующего ведомства, поэтому последнее требование Росавиации вызвало недоумение. Помимо прекращения продаж, регулятор предписывает вернуть в Россию клиентов компании, находящихся за рубежом, во избежание кризисных ситуаций.

За прошлый год «Саратовские авиалинии» перевезли 800 тыс пассажиров. До февраля 2018 года авиакомпания не допускала происшествий с человеческими жертвами. После катастрофы Росавиация начала внеплановую проверку компании, ограничив действие ее сертификата, однако перевозчик продолжил расширять парк самолетов и обслуживать пассажиров. В апреле регулятор порекомендовал добровольно прекратить полеты и сосредоточиться на аэропортовой деятельности. Компания не согласилась, вывела на рынок бренд «Иволга» и открыла новые маршруты в Дальневосточном регионе.

Исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев отметил, что авиакомпании, за последние годы допустившие серьезные происшествия из-за своих организационных проблем, были вынуждены покинуть рынок. При принятии столь серьезных решений власти не обращают внимания на долю рынка авиаперевозчика и величину парка самолетов. Например, приостановка действия сертификата угрожала даже одному из крупнейших чартерных игроков «Azur Air», к деятельности которого были претензии, связанные с неудовлетворительной организацией летной работы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4