МГТС начала подмосковную экспансию

Услуги >> 03.09.2018
МГТС начала подмосковную экспансию

Крупнейший в Москве оператор фиксированной телефонии МГТС, подконтрольный телекоммуникационной компании МТС, анонсировал начало подмосковной экспансии. Она будет осуществляться силами приобретенного МГТС провайдера «Прогтех». Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

По словам представителя МГТС, за счет поглощения «Прогтеха» компания сможет взять под контроль 60% рынка интернет-доступа в подмосковном городе Жуковском и его пригороде. Численность населения города составляет 108 тыс. человек. По этому показателю он занимает 17-е место среди городов Московской области.

Согласно данным Teleсom Daily в городе около 39 тыс. абонентов ШПД, 20 тыс. из которых пребывают на обслуживании «Прогтеха». На текущий момент МГТС контролирует в Жуковском лишь 3–4% рынка интернет-доступа. По мнению опрошенных журналистами «Ведомостей» экспертов, поглощение «Прогтеха» ознаменует собой начало активной подмосковной экспансии.

Наряду с M&A сделками, руководство МГТС рассматривает другие возможности расширения своего бизнеса в Московской области. Этим летом оператор заключил с администрациями Электростали и Реутова соглашения о стратегическом партнерстве.

Компания «Прогтех» была учреждена в 1991 году. На первых порах она работала в строительной и авиационной отраслях в качестве разработчика. В 1998 году компания начала работать на телекоммуникационном рынке.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4