Группа «А101» застроит промзону «Красный строитель»

Тендеры >> 07.02.2023
Группа «А101» застроит промзону «Красный строитель»

Участие в аукционе на право застройки территории промзоны в Чертаново приняли «А101» и дочерняя структура ГК «ПИК». Начальная стоимость лота была установлена на уровне 230,6 млн рублей. По словам заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова, победителем торгов стала группа «А101», теперь ей предстоит реорганизовать промзону площадью почти 35 га. Договор с застройщиком, предложившим цену в 244,5 млн рублей, будет заключен на 9 лет. Величина инвестиций составит 46 млрд рублей.

На участке будут возведены жилье, общественно-деловые объекты и социальная инфраструктура, в том числе две школы, поликлиника, детский сад. В рамках реализации проекта планируется создать 4,6 тысяч рабочих мест. Общая площадь недвижимости, которую можно возвести на территории промзоны между Дорожной улицей и Варшавским шоссе, составляет 405 тыс кв м. После заключения договора инвестор приступит к проектным работам.

Программа, в рамках которой был проведен аукцион, нацелена на возвращение в деловой оборот неэффективно используемых или заброшенных городских земель. Совокупный объем инвестиций определен в сумме 7 трлн рублей. Аукцион на право застройки «Красного строителя» стал пятым по счету. До этого инвесторам были переданы участки промзон «Алтуфьевское шоссе», «Коровино», «Теплый стан» и «Автомоторная».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4