Как работает уличный светодиодный экран

Торговля >> 23.08.2019
Как работает уличный светодиодный экран

Светодиодные устройства, предназначенные для функционирования на улице, должны иметь долгий срок эксплуатации, низкое энергопотребление, обладать устойчивостью к не всегда благоприятным воздействиям окружающей среды. Для того чтобы уличный светодиодный экран прослужил как можно дольше, нужно понять принцип его действия и правильно выбрать устройство.

Как работает светодиодный экран


Для изготовления к уличным моделям экранов применяются специальные модули, имеющие высокий уровень зашиты от влаги, ультрафиолетовых лучей, перепадов температур. Для этого лицевую поверхность экрана обрабатывают защитными составами или же ставят пластиковый защитный слой. В устройство для улицы входит система защиты от перегрева и охлаждения, поэтому его можно эксплуатировать при температурах от -60 до +60 градусов без вреда основной работе.

Светодиоды соединяются особым бесшовным методом, данная технология способствует отличному качеству изображения на экранах самых разных размеров. Вручную ничего делать не придется — ни демонтировать экран для смены изображения, ни тем более переклеивать рекламу. Все происходит дистанционно посредством специальной программы.


Программное обеспечение вместе с оборудованием предоставляется в комплекте, поэтому для его применения хватит элементарных знаний ПК. Иногда управлять экраном можно даже с обычного смартфона, так как программа подойдет для любой операционной системы. С этим вполне сможет справиться один человек.

Как устанавливается экран


Светодиодный экран устанавливается на улицах городов, это наружная реклама. Перед тем, как монтировать конструкцию, получают разрешение из мэрии. Монтажом должна заниматься профессиональная бригада, так как это нелегкий процесс. Компании, которые изготавливают экраны, как правило, предлагают и услуги по их монтажу.

Установка экрана подразумевает следующие этапы:
  1. Изготовление металлоконструкции, на которую будет монтировать экран. Его можно повесить не на каждую стену.
  2. Проектирование электропитания. Это очень важно, ведь от данного процесса зависит безопасность, а также возможность круглосуточной бесперебойной работы устройства.
  3. Монтаж экрана на конструкции из металла. Если устройство большое, понадобится спецтехника, например, автокран.
  4. В завершение проводятся пусконаладочные работы, подключение программного обеспечения. После этого экран можно вводить в эксплуатацию.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4