Регистрация по QR-кодам может быть введена в 90% московских моллов

Торговля >> 04.12.2020
Регистрация по QR-кодам может быть введена в 90% московских моллов

В ближайшее время к системе QR-регистрации могут подключиться до 90% столичных моллов. Они сделают это в добровольном порядке. Подключение к системе для торговых центров обязательным не является. Эксперты прогнозируют, что после этого трафик в ТЦ сократится как минимум на 10%.

О подключении к системе до 90% работающих в Москве торгцентров «Коммерсанту» сообщил руководитель Союза торговых центров Б. Шакиров. Он отметил, что предприниматели стремятся самостоятельно принимать меры по сдерживанию распространения заболевания. Они опасаются закрытия.

По словам Шакирова, в мэрии недовольны тем, как горожане соблюдают меры безопасности. На входе в торгцентры стоят охранники. Через них посетители проходят в защитных масках. Попадая внутрь торгцентра, они, как правило, маски снимают.

Группа «Киевская площадь» уже успела ввести регистрацию в торгценре «Щелковский». В ближайшее время регистрация может быть введена в молле «Европейский». Зарегистрироваться в системе посетителям предлагают добровольно. Кроме этого, QR-коды были введены в 24 из 27 заведений общепита, работающих в фуд-корте молла «Мега Теплый Стан». По данным «Открытых медиа», регистрировать посетителей по кодам начал торгцентр «Метрополис».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4