Агаларов решил заняться общепитом

Невзирая на возникший на рынке общепита из-за эпидемии кризис, Crocus Group предпринимателя А. Агаларова решила инвестировать в открытие заведений общепита 1 млрд руб. В течение двух лет компания планирует открыть не менее 11 заведений. В частности, один ресторан будет открыт в Санкт-Петербурге.
По данным «Коммерсанта», заведение Sixty Four будет открыто на набережной Мойки. Его площадь составит 256 «квадратов». Этого будет достаточно, чтобы разместить 100 гостей. В ресторане будут подавать блюда русской кухни. По словам экспертов, как правило, такие рестораны ориентированы на иностранцев. Едва ли туристы из-за рубежа вернуться в Россию до 2023 года.
В управлении Crocus Group находится 52 ресторана. По итогам минувшего года их выручка сократилась в три раза. В Crocus Group рассчитывают, что за два года она возрастет на 70%.
Основным направлением деятельности для Crocus Group является выставочный бизнес. Он начал восстанавливаться. Кроме этого, группа Агаларова разморозила девелоперские проекты. Таким образом, дела у Crocus Group нормализуются.
Общепит относится к числу наиболее пострадавших от коронакризиса сфер. В денежном выражении он просел в 2020 году на 35%. В этом году трафик в заведениях общепита к докризисным показателям не вернется.
Рекомендуем по теме:

«Лента» откроет магазины в формате «у дома»

Клиенты «AliExpress» и «Ozon» теперь могут делать совместные покупки

Wildberries работает над созданием финтех-продукта

«Магнит» готовится к освоению рынка товаров для ремонта

«Чистая линия» запускает сеть киосков «О! Хот-дог»

Сахарные заводы приостановили отгрузки продукции в торговые сети

Стоимость компьютеров за год увеличилась на 20%

На рынке велосипедов сформировался дефицит

Посещаемость московских моллов восстановится ближе к концу года