X5 назвала самые популярные у клиентов онлайн-гипермаркета продукты

Торговля >> 02.02.2022
X5 назвала самые популярные у клиентов онлайн-гипермаркета продукты

В 2021 году наибольшим спросом «Vprok.ru Перекресток» пользовался у представителей поколения Z и лиц пенсионного возраста. Чаще всего они приобретали в онлайн-гипермаркете молоко и макаронные изделия.

Количество размещаемых «зумерами» заказов по отношению к предыдущему году возросло на 50%, а лицами пенсионного возраста — на 40%. В общей сложности продуктовая торговая платформа обслужила на протяжении 2021 года 4,4 млн заказов, размещенных жителями 82 российских регионов. Заказчикам было доставлено 106 т товарной продукции. Покрытое курьерами расстояние составило 8,5 млн км.

Первое место по популярности заняли макаронные изделия. Онлайн-гипермаркет продал свыше 2,5 млн упаковок различных макарон. На втором месте с показателем 1,4 млн упаковок расположилось молоко. Замыкает тройку сахар-песок. Его было продано 1 млн упаковок.

Среди товаров непродовольственной группы больше всего в 2021 году были востребованы чайники, кофеварки и принадлежности для маникюра. Спрос на эту товарную продукции был связан с карантинными ограничениями, которые не позволяли россиянам посещать точки общепита и салоны красоты.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4