«Vprok.ru Перекресток» будет продан Сберу
Сбер договорился с X5 Group о приобретении интернет-супермаркета. По данным Forbes, руководство госбанка планирует присоединить «Vprok.ru Перекресток» к «Сбермегамаркету».
Источники издания утверждают, что в предмет сделки со Сбером будут включены дарксторы и стоки интернет-супермаркета. Официально о ней будет объявлено до конца месяца.
В Сбере по этому поводу отметили, что руководство госбанка рассматривает возможность расширения сотрудничества с X5 Group. После закрытия сделки X5 сфокусируется на развитии сервисов доставки, которые в ее предмет не войдут.
Собеседники Forbes сообщили, что выделенные акционерами на развитие интернет-супермаркета средства закончились. Ожиданий модель «Vprok.ru Перекресток» не оправдала. Она предполагает использование для обеспечения деятельности интернет-супермаркета крупных дарксторов. Компания пыталась привлечь инвестиции, однако найти инвесторов ей не удалось.
Минувшим летом онлайн-бизнес X5 был выделен в отдельный дивизион. Помимо интернет-супермаркета в него вошли сервисы доставки сетей «Перекресток» и «Пятерочка», а также агрегатор «Около». В этом месяце руководство Сбера анонсировало создание холдинга электронной коммерции.
Рекомендуем по теме:
«Sminex» приобрел комплекс Первой образцовой типографии на Пятницкой улице
В «Яндексе» опровергли слухи о масштабных увольнениях
Одежный ритейлер Modis инициировал банкротство
Волож стал вчетверо богаче после продажи бизнеса в РФ
Благодаря Яндекс Go аудитория «Бери заряд» достигла 7 млн человек
«Т-Технологии» выкупают «Авто.ру» у «Яндекса»
«Дом.РФ» собирается приобрести БЦ «Обсидиан»
Спрос на новостройки снизился на 51%
Сеть магазинов Zenden может закрыться в любой момент





