«ВкусВилл» допустил информационную утечку

Торговля >> 11.12.2022
«ВкусВилл» допустил информационную утечку

Розничная сеть «ВкусВилл» допустила информационную утечку. По данным Forbes, ее жертвами стали сотни тысячи клиентов ритейлера.

В компании по этому поводу отметили, что утечка клиентских данных была зафиксирована в ночь на 9 декабря. Специалисты «ВкусВилла» незамедлительно приняли все необходимые в таких случаях меры. Проведенный ими аудит показал, что вследствие информационной утечки в распоряжении третьих лиц оказались телефонные номера, email, последние четыре цифры банковских карт и суммы заказов клиентов. Адресами и полными реквизитами банковских карт третьим лицам завладеть не удалось. Уязвимость была закрыта специалистами компании «в первые часы». В настоящий момент во «ВкусВилле» ведется расследование.

До официального заявления ритейлера о допущенной им информационной утечке сообщили несколько Telegram-каналов. Инициаторы кибератаки выложили в интернет более 242 тыс. уникальных номеров телефонов клиентов «ВкусВилла». Кроме этого, в открытом доступе оказалось свыше 233 тыс. клиентских email.

В начале весны крупную информационную утечку допустил сервис «Яндекс.Еда». В интернете появился сайт с картой и данными клиентов сервиса. Компании удалось добиться его полной блокировки. Она принесла клиентам извинения за допущенную утечку.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4