Яков Панченко завершил сделку по приобретению «Lamoda»

Торговля >> 13.12.2022
Яков Панченко завершил сделку по приобретению «Lamoda»

Владелец универмагов «Стокманн» приобрел бизнес онлайн-ритейлера, работающего в Белоруссии, России и Казахстане, у сингапурской «Global Fashion Group». Компания продолжит развиваться без существенных операционных и стратегических изменений, планов ее объединения с другими активами Якова Панченко нет. Сумма сделки составила 95 млн евро. Команда «Lamoda» сохранит свои рабочие места, руководителем компании останется Джери Калмис. По его словам, сделка не повлияет на стратегию и цель стать основным российским онлайн-ритейлером по продаже одежды и обуви, придав новый импульс для развития.

За первое полугодие 2022 года «Lamoda» смогла нарастить оборот на 44% до 47,3 млрд рублей. В прошлом году рыночная доля ритейлера оценивалась на уровне 10%. Аудитория «Lamoda» составляет 3,6 млн активных клиентов. Весной «Global Fashion Group» прекратила все инвестиции в развитие компании.

«Lamoda» вышла на российский рынок в 2011 году. Сейчас в онлайн-магазине представлено свыше 10 млн товаров. В компании трудоустроены 8 тысяч человек. «Lamoda» имеет офисы в Минске, Москве, Алматы и автоматизированный логистический центр в Быково.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4