Задолженность H&M перед арендодателями превышает 1 млрд руб.

Торговля >> 15.12.2022
Задолженность H&M перед арендодателями превышает 1 млрд руб.

Собственники торгцентров начали массово подавать в отношении H&M исковые заявления. На текущий момент на рассмотрении российских судов находится 15 исков. Заявители пытаются взыскать со шведского одежного ритейлера задолженность по договорам аренды.

Владельцы торговой недвижимости выставили H&M счета за аренду, однако никто их так и не оплатил. Как известно, перед уходом из РФ компания провела распродажу складских остатков. Таким образом, деньги у российского юрлица H&M для расчета с арендодателями были.

По словам юристов, даже если суды встанут на сторону истцов, то получить деньги последние все равно не смогут. Российское юрлицо H&M будет признано банкротом. Н. Цветкова из CORE.XP утверждает, что иностранные бренды ведут себя так редко. Как правило, перед прекращением деятельности они стараются погасить имеющуюся задолженность.

Возможность взыскания долгов по аренде будет прямо зависеть от скорости работы судебной системы РФ. Проведение H&M распродажи подразумевает наличие у российского юрлица каких-то средств. Крайне важно успеть арестовать их на банковских счетах. В этом случае заявленные арендодателями требования будут удовлетворены.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4