Белорусский аналог IKEA анонсировал открытие магазинов в Москве

Торговля >> 27.02.2023
Белорусский аналог IKEA анонсировал открытие магазинов в Москве

Работающая на белорусском рынке компания Swed House заключила соглашение о сотрудничестве с Союзом торговых центров. Она специализируется на производстве аналогов товаров IKEA.

Руководитель союза Б. Шакиров по этому поводу отметил, что до конца года в Москве будет открыто десять торговых точек Swed House. В целом в течение нескольких лет белорусский мебельный ритейлер планирует открыть в России порядка 50 магазинов.

Шакиров утверждает, что СТЦ получил более ста заявок от собственников моллов, готовых предоставить Swed House торговые площади на условиях аренды. По его словам, совершенно неважно, где будут находиться мебельные магазины. Как показывает практика, текстиль, товары для дома и мебель востребованы даже в спальных районах или на МКАД.

В настоящий момент союз ведет со Swed House переговоры о сдаче в аренду торгцентров «Мега». Ранее в них работали мебельные магазины IKEA.

Собственником бренда IKEA является компания Ingks Group. После начала СВО она сообщила о приостановке работы в РФ. В конце лета компания начала распродавать российские активы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4