Жители Москвы скупают iPhone на фоне запрета ввоза высокотехнологичной продукции

Торговля >> 07.03.2023
Жители Москвы скупают iPhone на фоне запрета ввоза высокотехнологичной продукции

Вашингтон запретил поставлять в РФ высокотехнологичную продукцию, стоимость которой превышает 300 USD. На фоне этой новости жители столицы начали массово скупать смартфоны производства североамериканской корпорации Apple. Данные VPost свидетельствуют о том, что на протяжении последней недели количество доступных для приобретения iPhone сократилось в несколько раз. Старые модели были раскуплены москвичами почти полностью.

На минувших выходных у работающего в молле «Европолис» магазина Re-Store образовалась очередь. Смартфоны iPhone были раскуплены почти полностью. Когда будет поставлена следующая партия мобильных устройств, продавцы не знают.

В феврале на сайтах «М.Видео» и «Эльдорадо» в Москве было доступно для приобретения по 300 аппаратов. В настоящий момент их не более 120. К слову, в Подмосковье ситуация с iPhone не лучше. Многие модели в работающих в области магазинах остались в единственном экземпляре. iPhone 13 приобрести нельзя вообще. Смартфон iPhone 11 предлагается к покупке за 42 000 руб.

В «Технопарке», «Связном», «М.Видео», «Ситилинке», DNS и Re-Store утверждают, что новые iPhone будут. Между тем конкретных сроков их поставки продавцы не называют. В наличии есть только модели стоимостью свыше 100 000 руб.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4