«Wildberries» будет продавать технику под собственными брендами

Торговля >> 22.03.2023
«Wildberries» будет продавать технику под собственными брендами

В ближайшее время на маркетплейсе появится более 100 наименований бытовой техники, в том числе стиральные машины, пылесосы, холодильники, телевизоры. В течение нескольких месяцев ассортимент будет расширен за счет смартфонов, ноутбуков и планшетов. Техника и электроника будет продаваться под брендами «Ruzz» и «Razz». Документы на регистрацию товарных знаков были направлены в Роспатент в конце 2022 года. Вся продукция относится к среднему ценовому сегменту. Решение о запуске собственных брендов в компании объяснили увеличением спроса и дефицитом в определенных категориях. За 2022 год объем продаж техники на «Wildberries» вырос на 97%.

Большая часть ассортимента будет собираться на китайских предприятиях, за изготовление телевизоров отвечают российские и белорусские заводы. Тестовые продажи электроники уже начались. На первом этапе техника будет доступна только российским покупателям. Впоследствии ее планируется продавать в Армении, Белоруссии и Казахстане. Ознакомиться с устройствами перед покупкой можно будет только онлайн, в пунктах выдачи никаких витрин не предусмотрено. Это усложнит процесс взаимодействия по поводу гарантийного обслуживания.

Основное конкурентное преимущество «Wildberries» - большая узнаваемость и популярность маркетплейса. Это обеспечивает эффективное продвижение собственных брендов и возможность получения дополнительных скидок от производителей техники.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4