Собственник re:Store начал торговать фрезерными и токарными станками

Торговля >> 03.04.2023
Собственник re:Store начал торговать фрезерными и токарными станками

IRG, управляющая розничными сетями «Мир кубиков», Samsung и re:Store, занялась новым бизнесом. Компания запустила магазин MachIndex с настольными станками. По данным «Коммерсанта», домен магазина был зарегистрирован в конце минувшего года на одну из аффилированных с IRG коммерческих структур. Сайт со станками начал работать в 2023 году.

В IRG по этому поводу отметили, что на фоне санкций руководство компании увидело новую бизнес-возможность. Запущенный проект необходимо рассматривать в качестве стартапа. В структуру управления IRG он входить не будет. MachIndex будет работать на рынке РФ в соответствии с положениями российского и международного законодательства. Станки будут завозиться в Россию из дружественных государств.

Станки в страны ЕАЭС компания «Инвенти Технологии» начала ввозить еще в конце прошлого года. Все поставляемое ею оборудование изготавливается в Китае. Помимо фрезерных и токарных станков, вниманию заказчиков предлагаются станки для лазерной резки.

Журналисты «Коммерсанта» отмечают, что первое место по поставкам станков на рынок РФ занимает КНР. Невзирая на санкции, поставки промышленного оборудования в 2022 году увеличились из Японии, Кореи и Турции.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4