«Яндекс» анонсировал открытие представительства в Стамбуле

Услуги >> 04.02.2023
«Яндекс» анонсировал открытие представительства в Стамбуле

Руководство «Яндекса» приняло решение об открытии в Стамбуле офиса и коворкинга. Они начнут работать с 1 марта. По данным ТАСС, стамбульский офис будет развивать логистические и другие сервисы «Яндекса», которые работают на турецком рынке.

В «Яндексе» по этому поводу отметили, что бизнесом в Турции холдинг занимается довольно давно. Турецким пользователям доступны логистические и картографические сервисы. В стамбульском офисе будут работать специалисты, отвечающие за развитие сервисов «Яндекса» на локальном рынке.

Летом прошлого года гендиректор группы Е. Бунина сообщила об отъезде из страны 2,5 тыс. сотрудников. Они предпочли работать из-за рубежа. «Яндекс» располагает хабами в таких странах, как Армения, Узбекистан и Казахстан. Кроме этого, летом юристы холдинга учредили юрлицо в Сербии. Оно будет заниматься обеспечением работы местного офиса.

В конце 2022 года «Яндекс» провел общее собрание. Присутствовавшие на нем сотрудники были поставлены в известность о том, что группа начинает работать в гибридном формате. Трудиться удаленно сотрудники «Яндекса» могут лишь несколько дней в неделю. Часть рабочего времени они обязаны проводить в российских и зарубежных офисах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4