Основатель «ВкусВилла» стал участником рейтинга Forbes

Торговля >> 05.04.2023
Основатель «ВкусВилла» стал участником рейтинга Forbes

Предприниматель А. Кривенко, основавший розничную сеть «ВкусВилл», впервые стал участником рейтинга Forbes. Компанию дебютанту составил Д. Штенгелов, владеющий брендом «Яшкино». Как и Кривенко, он был включен в рейтинг Forbes впервые.

Состояние Кривенко было оценено составителями рейтинга в 2,1 млрд USD. У Штенгелова журналисты Forbes насчитали 1,3 млрд USD.

Первое место рейтинга в этом году занял не В. Лисин, а А. Мельниченко, который является основным бенефициаром СУЭК и «Еврохима». Лидером рейтинга миллиардер стал впервые. Стоимость принадлежащих ему активов составляет 25,2 млрд USD. Согласно данным BBI в 2023 году Мельниченко стал беднее на 571 млн USD.

На второй строчке расположился В. Потанин. Его состояние было оценено составителями рейтинга в 23,7 млрд USD. Замыкает ТОП-3 глава совдира НЛМК В. Лисин. Он обладает капиталом в 22,1 млрд USD.

К слову, участником рейтинга в этом году снова стал П. Дуров. Он обладает состоянием в 11,5 млрд USD. Ранее Дуров попросил журналистов Forbes не называть его предпринимателем из РФ. Миллиардер живет в ОАЭ. В России он не был много лет.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4