«Сбер Еаптека» начнет торговать лекарствами онлайн в рассрочку

Торговля >> 18.09.2023
«Сбер Еаптека» начнет торговать лекарствами онлайн в рассрочку

«Сбер Еаптека» решила заняться торговлей лекарственными препаратами онлайн в рассрочку. Под новый проект компания решила запустить отдельный сервис. По данным «Ведомостей», она торопится занять свободную нишу, пока этого не сделали другие участники рынка. В настоящий момент фармацевтические маркетплейсы предлагают в рассрочку исключительно БАДы.

Представитель аптечного ритейлера «Аптека 25» выразил убеждение в том, что спросом новая услуга пользоваться не будет. Чтобы приобрести товар в рассрочку онлайн, необходимо будет проходить дополнительные процедуры, в том числе в банковском учреждении. Едва ли кто-то захочет тратить на это свое время.

Новая услуга может заинтересовать пациентов, у которых неожиданно было диагностировано требующее дорогостоящего лечения заболевание. При отсутствии сбережений отсрочка для таких пациентов будет являться единственным способом безотлагательного начала лечения.

В начале весны текущего года «Сбер Еаптека» получила статус участника эксперимента по реализации рецептурных препаратов в интернете. Компания первой из игроков российского фармацевтического рынка получила от Росздравнадзора соответствующую лицензию. В качестве пилотного региона для проведения эксперимента была выбрана Белгородская область.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4