«Улыбка радуги» анонсировала открытие в Москве магазинов без кассиров

Торговля >> 22.04.2025
«Улыбка радуги» анонсировала открытие в Москве магазинов без кассиров

В Северной столице открылась первая точка самообслуживания «Улыбка радуги». Она находится на улице Манчестерской. Информация об этом была обнародована «Лентой». Розничная сеть вложилась в покупку «Улыбки радуги» в прошлом году.

До запуска пилота в магазине трудились трое сотрудников. Благодаря сокращению расходов на персонал компании удалось улучшить операционную эффективность точки продаж.

В мае в России будут открыты еще пять магазинов самообслуживания: два в Москве, один в Петербурге, а также еще по одному в Вологде и Перми.

В магазине установлены касса-трансформер, в которой можно расплачиваться наличными, и киоски самообслуживания. В магазине дежурит один сотрудник. При необходимости он помогает покупателям в зоне самообслуживания. «Улыбка радуги» является не первой сетью, тестирующей в России магазины без кассиров. К примеру, ритейлер «Пятерочка» открыл такой магазин еще в 2020 году. В том же году торговую точку самообслуживания тестировала сеть «Азбука вкуса». В прошлом году о запуске круглосуточных магазинов, в которых ночью отсутствуют продавцы, сообщил ритейлер «Вкуссвил».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4