Простые советы: как выбрать соску для младенца?

Торговля >> 31.01.2018
Простые советы: как выбрать соску для младенца?

Соска или пустышка для ребенка это приспособление, имитирующее сосок, для удовлетворения потребностей младенца в сосании. Изделие состоит из трех частей: силиконового или резинового соска, насадки и ручки.

Почему малышам нужна соска?

У ребенка с самого рождения сильно развит рефлекс сосания. Он наиболее выражен в первые месяцы жизни. Поэтому крайне важно его удовлетворять. Особенно если малыш находится на искусственном вскармливании. Чтобы каждый раз не давать крохе бутылочку со смесью или грудь, можно предложить замену – пустышку.

Соска для ребенка необходима в разных ситуациях:

- грудничок плачет или капризничает;

- на улице низкая температура и в рот может попасть холодный воздух;

- малыш плохо засыпает;

- нервничает во время купания, одевания или других процедур;

- сосет пальчик.

Соска – наиболее лояльное средство успокоения крохи.

Типы, виды и формы пустышек

Чтобы пустышка подошла вашему ребенку, служила долго и надежно, нужно правильно ее выбрать.

  • Размер: I — для детей 0-6 мес., II — 6-18 мес., III — 18+ мес.
  • Материал: латекс и силикон. Латексные пустышки отличаются полупрозрачным желтоватым цветом, мягкостью и эластичностью. Из-за постепенной потери формы служат недолго. А силиконовые соски - бесцветные и прозрачные, более плотные и жесткие, чем латексные.
  • Форма: обычная соска имеет небольшой округлый сосочек, который напоминает материнскую грудь. Анатомический аналог обладает продолговатым и слегка сплюснутым соском. Ортопедическая пустышка отличается формой капельки и занимает во рту мало места, что снижает риск деформации неба и зубов, формирует правильный прикус и подходит для детей на грудном вскармливании.

Вентиляционные отверстия в соске предупреждают образование опрелостей. Также есть модели с вырезом для носика.

Пустышки фирмы Elodie Details

Шведская компания elodie details предлагает силиконовые соски высокого качества. Они выглядят оригинально и стильно, отличаются практичностью и долгим сроком службы. Изделия соответствуют европейским стандартам безопасности.

Эксклюзивные серебряные и золотые пустышки станут особенным подарком для малыша.

Ремешок для пустышки

Чтобы соска не потерялась и не испачкалась, стоит крепить ее к ремешку, ленте или цепочке. С их помощью пустышка фиксируется на одежде ребенка. Застежка держателя может быть выполнена в виде яркой и красивой детской броши.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4