Finn Flare анонсировал начало европейской экспансии

Около десяти лет назад российский одежный ритейлер Finn Flare пытался начать работу на рынке Финляндии, однако закрепится в этой стране ему так и не удалось. Компания намерена еще раз попробовать выйти на европейский рынок. В качестве стартовой площадки выступит Германия, где товары российского ритейлера продаются через онлайн-магазины. Эксперты отмечают, что закрепиться на немецком рынке Finn Flare будет сложно, поскольку за рубежом к российским брендам относятся прохладно.
Согласно заявлению президента сети К. Рясовой первый офлайн-магазин Finn Flare будет запущен в Германии до 2020 года. В настоящий момент товары Finn Flare продаются в этой стране в интернет-магазинах Zalando, Amazon и Otto. Основным партнером компании в ЕС является Zalando. По итогам минувшего года выручка этого онлайн-ритейлера составила 4,49 млрд евро. Через Zalando российская компания продает свои товары в Нидерландах и Австрии. В следующем году Finn Flare планирует запустить онлайн-витрину для французских и итальянских покупателей.
Рясова отметила, что вниманию европейских покупателей предлагается несколько иной ассортимент, чем российским. В Европе очень популярно экологическое движение. В связи с этим игроки розничного рынка отказываются от продаж изделий из меха и натуральной кожи. Европейцы относятся к одежде утилитарно. Она должна быть удобной, практичной и иметь интересную дизайнерскую задумку.
Рекомендуем по теме:

Сергей Гладкин оказался единственным участником торгов по продаже участка рядом с «Лосиным Островом»

В московских салонах закончились собранные в Калуге Volkswagen Polo

Спрос на российские вина в ресторанах Москвы продолжает увеличиваться

В Москве открылась дизайн-студия мебельного ритейлера Hoff

Михаил Фридман и Петр Авен собираются продать все активы в России

У «Детского мира» сменился крупнейший акционер

Названы основные интересанты, которые претендуют на контрольный пакет «Яндекса»

АФК «Система» стала единственным владельцем «Natura Siberica»

Банк «Траст» избавился от складов в Мытищах