Особенности демо-счета на Форекс: достоинства и недостатки

Финансы >> 03.08.2017
Особенности демо-счета на Форекс: достоинства и недостатки

Почти каждый современный брокер предлагает воспользоваться демонстрационным счетом для того чтобы пользователи смогли отточить свои торговые навыки или проверить в действии выбранные стратегии. Благодаря нему появляется возможность торговать, не рискуя при этом реальными деньгами. Используя бесплатный торговый счет, можно с легкостью стать виртуальным миллионером, а можно ограничиться лишь небольшой суммой виртуального дохода, который может составить примерно 1000 долларов.

Правила во время торговли на валютном рынке являются практически такими же, что и при торговле на реальные деньги. Однако следует отметить одну особенность, которая заключается в более быстром заключении сделок, потому что на серверы брокера идет меньший уровень нагрузки. У трейдеров во время использования демонстрационного счета практически не имеется никаких переживаний, потому что торговля ведется не на реальные деньги.

Тренировка перед серьезными торгами


Для того чтобы добиваться успеха в торговле или в любом другом виде деятельности необходимо тренироваться. И демо-счет по своей сути представляет собой своего рода тренировку перед проведением серьезных торгов. Новичкам лучше им воспользоваться, потому что он предлагает большое количество полезных возможностей:
  • Обучение правильной торговой деятельности.
Трейдерам не нужно вкладывать свои реальные деньги или влезать в долги. Они могут получить на simulátor obchodování s akciemi виртуальную сумму для заключения тренировочных сделок. Благодаря нему можно научиться пользоваться основными индикаторами Форекс, а также учиться анализировать ценовые движения выбранных финансовых активов при помощи правильного использования фундаментального и технического анализа. Демонстрационный счет помогает также проводить тестирование торговых стратегий. При этом можно без труда вносить коррективы и экспериментировать с выбором, не рискуя при этом своим капиталом.
  • Отсутствие психологической нагрузки на трейдера.
Во время использования демо-счета трейдер уберегает себя от переживаний по поводу исхода сделки. Если имеется сразу несколько неудач подряд, то всегда появляется возможность начать сначала, сделав при этом правильные выводы. Во время даже самых неудачных сделок, появляется спокойствие и уверенность в том, что всегда можно начать сначала. При этом не рискуя личным капиталом.

Небольшие минусы использования демо-счета


Использовать демонстрационный счет следует умеренно, потому что это может привести к выявлению в его применении минусов. Одним из них является то, что, когда трейдер слишком часто пользуется таким демонстрационным счетом, он становится излишне самоуверенным. Это часто становится причиной ведения неадекватной торговой деятельности. При этом трейдеры открывают слишком много счетов и во время сделок надеются на удачу. Следует отметить, что торговлю на демонстрационном счете следует воспринимать, как и торговлю на реальные деньги.

Каждый трейдер должен понять, что для того чтобы добиться максимального успеха следует во время использования счетов любого типа придерживаться определенных выбранных стратегических правил. Должна быть выработана определенная торговая система. Во время использования демонстрационного счета важно научиться управлять капиталом, а также набирать опыта в торговле с использованием выбранной стратегии и подчинению ее правилам при любом исходе сделки. Во время принятия участия в виртуальных и реальных сделках важно набраться терпения и успех не заставит себя ждать.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4