8 шагов для организации корпоратива в офисе

Услуги >> 28.06.2018
8 шагов для организации корпоратива в офисе

Корпоратив – это не просто праздник, а повышение лояльности сотрудников и улучшение имиджа компании. Основная задача – тимбилдинг, сплочение коллектива, которое приведёт к улучшению работоспособности каждого.

Важно! Во время корпоратива важно поощрить каждого сотрудника, а также показать успешность компании.

Пошаговый план хорошо организованного праздника:

1. Определение времени и даты. Самое лучшее решение в данном вопросе – отметить праздник до его официальной даты. Постарайтесь сделать сокращенный рабочий день для того, чтобы девушки из коллектива успели сделать макияж и прически.

Важно! Никогда не назначайте корпоратив в выходные и праздники. Как правило, сотрудники хотят провести свободное время с семьёй, или вообще уехать из города.

2. Выбор места. При выборе места учитывайте финансовые возможности компании.

Как правило, фирмы отмечают праздники в офисе. Также распространенный вариант – в кафе или ресторане. Для обеспеченных сотрудников можно попробовать совместную поездку в загородные отели и за границу. А если почти весь коллектив имеет детей, то отличный ход – городской парк.

3. Тематика.

Наиболее популярные варианты:

  • вестерн;
  • дискотека 80-90-х;
  • маскарад;
  • гавайская вечеринка;
  • стиль Гэтсби.

Важно! Проведите опрос, чтобы узнать какая тематика больше придется по душе.

4. Выбор ответственного за мероприятие. Наилучшее решение – нанять специальное агентство, тогда абсолютно все спокойно будут отдыхать и не волноваться за организацию. Но если вы не располагаете большим бюджетом, то назначьте двух-трёх активистов.

5. Музыка. Музыка очень зависит от тематики корпоратива и от возраста сотрудников. Заранее подготовьте флэшку с музыкой или наймите ди-джея.

6. Кейтеринг. Еда – это неотъемлемая часть отдыха. Приготовить стол самим на весь коллектив практически нереально и затратит очень много времени и сил. Поэтому заранее закажите выездную кухню с закусками и напитками. Например в компании Fresh Day. На сайте freshday.ru можно выбрать любой из понравившихся наборов и оставить заявку на организацию праздника.

7. Подарки. Закупите небольшие подарочки каждому сотруднику, приготовьте грамоты.

8. Конкурсы. Здесь важно сделать не просто конкурсы, такие же как на свадьбах или юбилеях. Задача – сдружить коллектив.

Важно! Командные соревнования, тимбилдинг – вот, что должно обязательно присутствовать на любом корпоративе.

Только правильный подход к организации корпоративного отдыха даст полноценные результаты: веселье, общение сотрудников, улучшение микроклимата в команде, приятные воспоминание!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4