Правительство анонсировало запуск агрегатора госзакупок для МСП

Тендеры >> 04.05.2018
Правительство анонсировало запуск агрегатора госзакупок для МСП

Правительство РФ намерено запустить 1 июля текущего года пилотный проект интернет-ресурса для государственных закупок представителей МСП. Речь будет идти о едином агрегаторе торговли. Информация об этом размещена на официальном веб-ресурсе российского правительства.

Торговый агрегатор будет обслуживать небольшие государственные закупки на суммы от 100 до 400 тыс. руб., которые осуществляются заказчиками у единственного поставщика без организации конкурсных процедур. Действующее в нашей стране законодательство позволяет государственным заказчикам проводить такие закупки.

Запуск торгового агрегатора позволит обеспечить взаимодействие размещающих свои предложения поставщиков из числа представителей малого предпринимательства с государственными заказчиками. Новый правительственный проект преследует своей целью расширений возможностей российских предпринимателей в части предложения собственных услуг на локальном рынке. Государственным заказчикам будет доступна возможность выбора «качественных товаров по приемлемым ценам».

В документе отмечается, что в торговом агрегаторе будет содержаться информация о товарах и услугах из каталога для нужд государства и муниципалитетов, опубликованного в информационной системе в области госзакупок. Система будет в автоматическом режиме вести учет осуществленных государственных закупок и реестр.

Стоит отметить, что с 1 июня текущего года закупки для нужд муниципальных и государственных органов будут осуществляться с помощью торгового агрегатора на добровольной основе. С 1 ноября его использование станет обязательным при осуществлении госзакупок для нужд госорганов исполнительной власти федерального уровня.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4