МТС Банк первым в РФ вышел на рынок ОАЭ

Финансы >> 09.02.2023
МТС Банк первым в РФ вышел на рынок ОАЭ

МТС Банк стал первой украинской кредитной организацией, представленной на банковском рынке ОАЭ. По данным FT, МТС Банк получил лицензию Центробанка ОАЭ. Источники издания, близкие к руководству ЦБ ОАЭ, сообщили, что решение о предоставлении российскому банку лицензии было принято с целью удовлетворения растущего спроса на банковские услуги со стороны экспатриантов из РФ.

В МТС Банке на эту тему с журналистами FT общаться отказались. Центробанк ОАЭ полученный от них запрос оставил без ответа. Близкий к банку источник сообщил, что наличие лицензии позволит облегчить российским клиентам доступ к счетам.

О том, что руководство МТС Банка рассматривает возможность открытия филиала в Дубае, в конце минувшего года писали журналисты «Коммерсанта». За несколько месяцев до этого агентство Bloomberg сообщило о том, что связанные с США, ЕС и Великобритании частные банки ОАЭ стали уделять клиентам из РФ более пристальное внимание.

В 2020 офис в ОАЭ был открыт Сбером. Лицензию на работу с розничными клиентами крупнейшему банку страны получить не удалось. После попадания под блокирующие санкций госбанк объявил о закрытии подразделения в ОАЭ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4