ВТБ рассматривает возможность запуска онлайн-банка в соцсети «Одноклассники»

Финансы >> 14.02.2023
ВТБ рассматривает возможность запуска онлайн-банка в соцсети «Одноклассники»

До конца года ВТБ может запустить в соцсетях онлайн-банк. В качестве основных вариантов рассматриваются платформы «Одноклассники» и «ВКонтакте». Об этом стало известно от замглавы банковской группы А. Печатникова.

Топ-менеджер отметил, что поиск новых каналов для обслуживания клиентов не прекращается никогда. До конца года количество доступных клиентам ВТБ платформ будет расширено.

В январе ВТБ запустил онлайн-банк в Telegram. Кредитной организации пришлось пойти на этот шаг из-за удаления ее фирменных приложений из магазинов апплетов. Онлайн-банк был реализован разработчиками на базе бота, которого можно использовать для перевода денег, просмотра баланса, пополнения счета мобильного и пр.

Вскоре после запуска чат-бота руководство РКН признало Telegram иностранным мессенджером. Это означает, что участники российского рынка не вправе использовать его для предоставления финансовых услуг и передачи документов. Таким образом, надзорное ведомство поставило на новом проекте ВТБ крест. Банковской группе пришлось спешно подыскивать другие каналы для оказания клиентам услуг дистанционным способом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4