«ВТБ» объявил о запуске цифрового банка в Telegram

Финансы >> 20.01.2023
«ВТБ» объявил о запуске цифрового банка в Telegram

Полноценный онлайн-банк в мессенджере будет доступен владельцам смартфонов, работающих на всех операционных системах. Для пользователей iOS он станет хорошей альтернативой приложению, загруженному из «App Store». Цифровой банк будет работать на основе чат-бота «ВТБ» в Telegram. Для входа в систему нужно авторизоваться так же как в «ВТБ-Онлайн» и получить SMS. После этого у клиента появится доступ к банковским операциям. При последующих обращениях процедура входа упрощается – будет достаточно кода из SMS. В «ВТБ» обещают двукратное сокращение срока проведения финансовых операций, авторизованных при помощи Telegram.

Запуск проекта разделен на несколько этапов. Поначалу новый сервис обеспечит только часть наиболее популярных услуг – доступ к балансам счетов и карт, оплата в адрес сотовых операторов, использование СБП. Впоследствии клиенты смогут воспользоваться оплатой по QR-коду и совершить перевод между собственными счетами, в том числе, в других банках. К концу года пользователям Telegram будет обеспечен доступ ко всему спектру повседневных банковских услуг, заверяют в «ВТБ».

В связи с событиями начала 2022 года стало сложнее пользоваться мобильными приложениями российских банков, поэтому создание альтернативной возможности рассматривалось в качестве стратегической задачи. В марте приложение «ВТБ Онлайн» исчезло из «App Store» и прекратило работать на iOS.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4