Апплет МТС-банка больше недоступен для скачивания в магазинах приложений

Финансы >> 26.02.2023
Апплет МТС-банка больше недоступен для скачивания в магазинах приложений

Apple и Google присоединились к введенным США против российских банковских учреждений санкциям. Накануне североамериканские компании удалили из своих магазинов мобильный апплет МТС-банка. Ранее на этой неделе Вашингтон ввел против него блокирующие санкции.

В МТС-банке по этому поводу отметили, что установленные на смартфоны приложения работают в штатном режиме. Скачать апплет из американских магазинов невозможно, т. к. он был удален. В случае с Android-устройствами приложение кредитной организации может быть загружено из RuStore. К сожалению, владельцам iOS-устройств скачать приложение из сторонних источников не удастся, т. к. Apple позволяет устанавливать на свои смартфоны апплеты только из App Store. Обладателям iPhone в МТС-банке рекомендовали пользоваться онлайн-банком. По функциональности он ничем не уступает мобильному приложению.

Согласно данным американского Минфина введенные Белым домом ограничительные меры охватывают 80% банковского сектора РФ. В начале года МТС-банк стал первым российским банковским учреждением, которому власти ОАЭ позволили заниматься в стране розничным бизнесом. По всей видимости, в ближайшее время этот проект будет закрыт. Едва ли власти ОАЭ пойдут на открытую конфронтацию с США.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4