Картами «Мир» от Сбера можно будет пользоваться 10 лет

Финансы >> 10.09.2023
Картами «Мир» от Сбера можно будет пользоваться 10 лет

В настоящий момент Сбер выдает своим клиентам 5-летние карты «Мир». Руководство госбанка решило, что этого мало. Срок их действия будет увеличен в два раза. Таким образом, новыми картами «Мир» от Сбера можно будет пользоваться 10 лет. Об этом стало известно от зампреда правления К. Царева.

Топ-менеджер отметил, что банк уже выдает 10-летние дебетовые карты. Кредитки с аналогичным сроком действия станут доступны клиентам кредитной организации с 3 октября. Практика показала, что современные карты остаются работоспособными долгие годы. Для клиентов это очень удобно. Им не нужно посещать банковские отделения с целью перевыпуска карт.

Карты «Мир» эмитируются в России с 2015 года. Роль их оператора выполняет НСПК. После начала СВО западные платежные системы свернули бизнес в РФ. Помимо карт «Мир», клиентам российских банков доступны карты UnionPay.

В начале весны Центробанк обнародовал отчет, из которого следовало, что российские банки эмитировали для физлиц более 389 млн карт. Количество эмитированных карт «Мир» составило 182 млн единиц. Их доля на рынке оценивается регулятором в 60%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4